В ПромоСтраницах появилась стратегия для работы с заинтересованной аудиторией

В кабинете ПромоСтраниц стала доступна новая стратегия, направленная на увеличение конверсий — оптимизация на заинтересовавшихся пользователей. Она ориентирована на тех, кто ответил «Да» на вопрос «Заинтересовались?» в конце рекламной статьи.
Новая стратегия учитывает два типа потенциальных покупателей:
- пользователей, которые проявили интерес и сразу оформили заказ;
- пользователей, которые заинтересовались и совершат покупку спустя некоторое время — в течение нескольких дней.
По данным исследований, такая аудитория конвертируется в покупки в 7–10 раз лучше, что позволяет рекламодателям эффективнее использовать бюджет и быстрее достигать целей.
Эта стратегия особенно подойдет компаниям, у которых клиенты принимают решение о покупке не сразу, а после нескольких визитов. Также она будет полезна тем, кто обычно использует стратегию с фокусом на внешние переходы.
Дополнительно с запуском стратегии появились два новых инструмента:
- Пиксель для заинтересовавшихся. Позволяет отслеживать пользователей, ответивших «Да» в конце статьи;
- Макрос подстановки. Передает в систему информацию о том, как именно пользователь ответил на вопрос о заинтересованности.
Ранее в ПромоСтраницах появилась функция расчета медиаплана.
Если создать аккаунт в ПромоСтраницах через click.ru, можно пополнять его с баланса бонусного счета и экономить рекламный бюджет.